«Зенит» вырвал победу за Суперкубок России

Матч получился зрелищным - обе команды были достойны победы: столичный «Локомотив» по игре не уступал питерскому «Зениту», чемпионам России пришлось изрядно попотеть. Москвичи повели в счете еще в первом тайме, не только не давая сопернику создавать по-настоящему острые моменты, но и прессингуя его. Было видно, что на достигнутом железнодорожники останавливаться не собираются. Отыграться «Зениту» удалось лишь в конце второго тайма. 1:1 по итогам 90 минут матча. Дополнительное время также не выявило победителя. Все решилось в серии пенальти (4:2), благодаря двум неточным ударам москвичей.

«Зенит» стал трехкратным обладателем Суперкубка России. Лидером же по этому показателю является московский ЦСКА, на счету которого шесть таких трофеев.