Мария Шарапова сразится с Сереной Уильямс в полуфинале Уимблдона

Российская теннисистка Мария Шарапова одержала победу над американкой Коко Вандевеге в четвертьфинале самого престижного теннисного турнира.

Достаточно легко выиграв первую партию (6:3), во второй Шарапова сыграла слабее и уступила американке на тай-брейке 3:7. Исход противостояния решился в третьей партии, которую наша теннисистка завершила со счетом 6:2.

Соперницей Шараповой по полуфиналу будет американская теннисистка Серена Уильямс, одержавшая победу во вчерашнем четвертьфинальном поединке над представительницей Белоруссии Викторией Азаренко.

Мария Шарапова и Серена Уильямс встречались 19 раз, 17 из которых завершились победой американки.

Полуфинальный матч между Шараповой и Уильямс состоится 9 июля.

Призовой фонд турнира 26 миллионов 750 тысяч фунтов.